• 视力保护色:
  • 字体:[ ]
社保缴费操作错误
发表时间: 2019-11-15 15:53
信息来源: 孝感市人社局
阅读数:
作者:
编    号:4205咨询部门:孝感市人社局
姓    名:周贤邮    箱:92****890@qq.com
手 机 号:187****5817座 机 号:187****5817
地    址:咨询时间:2019-11-13 14:36:56
回复部门: 孝感市人社局 回复时间: 2019-11-13 16:49:18
主    题: 社保缴费操作错误
内    容:在网上帮父母进行社保缴费的时候,缴费档次没有注意,交了错误的费用,怎么处理?着急!!!
回    复:

您好,如果缴费未成功可以去当地社保大厅重新核定缴费,如果已缴费成功,只能找缴费银行办理退费手续。

扫描分享

上一篇: 新生儿社保卡在哪里领取 省内社保转移 下一篇:
相关文章列表