• 视力保护色:
  • 字体:[ ]
特殊工种停办了吗?
发表时间: 2019-10-24 14:45
信息来源: 孝感市人社局
阅读数:
作者:
编    号:4062咨询部门:孝感市人社局
姓    名:颜晶邮    箱:45****077@qq.com
手 机 号:150****1070座 机 号:150****1070
地    址:大悟县城关镇咨询时间:2019-10-23 18:55:59
回复部门: 孝感市人社局 回复时间: 2019-10-24 10:39:10
主    题: 特殊工种停办了吗?
内    容:我父亲今年55,从事泥工27年。 现在可以申请特殊工种退休吗? 之前公司登记,是特殊工种! 如果可以申请,到哪个部门申请
回    复:

您好,特殊工种每年9月到10月中旬申报,可登录政务服务网进行申报,详细可咨询人社局养老保险科。

扫描分享

上一篇: 手机APP不能缴费 个人档案 下一篇:
相关文章列表