• 视力保护色:
  • 字体:[ ]
毕业生档案被退回学校
发表时间: 2019-08-15 10:24
信息来源: 孝感市人社局
阅读数:
作者:
编    号:3558咨询部门:孝感市人社局
姓    名:邮    箱:17****0889@qq.com
手 机 号:135****0725座 机 号:135****0725
地    址:咨询时间:2019-08-13 13:43:37
回复部门: 孝感市人社局 回复时间: 2019-08-14 11:35:22
主    题: 毕业生档案被退回学校
内    容:您好!我是2019届毕业生,户口所在地为孝昌,毕业后选择把档案退回原籍,学校的档案寄送地是孝感市大中专毕业生就业指导办公室,然而今天学校有人给我打电话说我的档案被退回学校,让我重新填写地址,请问一下,如果重新寄送地址应该是填写哪个地方,是要填写到县里去吗?而后档案寄回,应该到哪儿去报到?
回    复:

您好,您的人事档案应当寄往孝昌县公共就业和人才服务机构,报到你需要咨询教育局。

扫描分享

上一篇: 档案查询 合作医疗能不能网上缴费 下一篇:
相关文章列表