• 视力保护色:
  • 字体:[ ]
在哪里养老?
发表时间: 2019-07-19 16:23
信息来源: 孝感市人社局
阅读数:
作者:
编    号:3351咨询部门:孝感市人社局
姓    名:江女士邮    箱:jm****47100@qq.com
手 机 号:177****6119座 机 号:177****6119
地    址:咨询时间:2019-07-17 16:49:17.0
回复部门: 孝感市人社局 回复时间: 2019-07-17 17:19:06.0
主    题: 在哪里养老?
内    容:我在广东交了10年职工社保,现在在孝感交了7年职工社保,广东的社保已经转到孝感了,我明年满55岁,我户籍是湖南的,请问我的退休在哪里办啊?
回    复:

您好,由于您的户籍是湖南且缴费年限较长,最后退休在哪里办,最好带上身份证到人社的窗口咨询,也可以先拨打12333电话了解相关情况。

扫描分享

上一篇: 高校毕业生生源报到方式 孝感人社公众号里面的连接打不开 下一篇:
相关文章列表